Поиск 
 

Новость добавлена: 18-06-2021, 09:15 | Категория новости: Общество

Сегодня казаки во главе с атаманом выйдут на берег Обского моря проверять рыбаков и отдыхающих

Сегодня казаки во главе с атаманом выйдут на берег Обского моря проверять рыбаков и отдыхающих 18 июня казаки Новосибирского отдельского казачьего общества в ходе рейдовых мероприятий проверят соблюдение требований природоохранного законодательства на территории Караканского лесохозяйственного участка Ордынского лесничества и береговой полосы в Искитимском районе. Начнется мероприятие в селе Завьялово.

В настоящее время 34 представителя Новосибирского отдельского казачьего общества имеют статус общественного инспектора по охране окружающей среды Новосибирской области.

В рамках контрольно-надзорных мероприятий представители министерства природных ресурсов и экологии региона, Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству совместно с казаками Новосибирского отдельского казачьего общества проведут рейд по пресечению правонарушений в сфере охраны природы на территории Караканского лесохозяйственного участка Ордынского лесничества и вдоль береговой полосы Новосибирского водохранилища. В мероприятии примет участие Атаман Новосибирского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества Алексей Харитонов.

Патрулирование состоится с целью пресечения фактов нарушения лесного законодательства и законодательства в области охраны окружающей среды, а также с целью выявления несанкционированного складирования отходов производства и потребления на территории Караканского бора.

Напомним, в мае новосибирскими казаками были проведены осмотры территории водоохранной зоны реки Тула, расположенной в границах города Новосибирска. По результатам проведенного мероприятия материалы о выявленных правонарушениях были направлены в региональное минприроды.
Источник: nso.ru, фото vko-ckv.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 752   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 3 тонны мусора вывезено с береговой линии Новосибирского водохранилища
  • Спасибо тебе, дядя Саша
  • Караканский бор обрел статус особо охраняемой природной территории
  • Выездной прием Новосибирского межрайонного природоохранного прокурора в Иск ...
  • Статус природного парка будет придан Караканскому бору


  • № 1
    написал:  Наталья
    18 июня 2021 09:58

    А на основании чего казакам такие полномочия? Контрольно-надзорные мероприятия, они что органы власти или кто?
    +2


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: