Поиск 
 

Новость добавлена: 26-06-2020, 08:52 | Категория новости: Общество

Глава Искитима Сергей Завражин в числе первых проголосовал на избирательном участке

Глава Искитима Сергей Завражин  в числе первых проголосовал на избирательном участке В эти дни проходит общероссийское голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации. С 25 июня по 1 июля, включительно, искитимцы могут проголосовать на своих избирательных участках. Всего в нашем городе их 34. Глава Искитима Сергей Завражин сегодня рано утром, в числе первых, пришел на избирательный участок №1380, расположенный в парке культуры и отдыха им.Коротеева, и выполнил свой гражданский долг. Одновременно Глава города проконтролировал работу участка: все ли противоэпидемиологические нормы соблюдаются. Убедился, что на входе каждому выдают медицинскую маску и перчатки, организован температурный контроль.
Голосование вне помещения также будет проходить с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций Роспотребнадзора. К гражданину на дом придут члены участковой комиссии с переносным ящиком для голосования. Голосование будет проходить бесконтактным способом на лестничной клетке. У члена комиссии будет индивидуальный пакет для каждого участника голосования с бюллетенем, заявлением о голосовании вне помещения, ручкой, перчатками и одноразовой маской.  Также голосование организовано на придомовой территории. Составлен график выездов членов комиссии.
- Поправки, за которые мы голосуем, касаются каждого россиянина, охватывают все слои населения. Каждый найдет что-то для себя. Также есть общие поправки, касающиеся статуса русского языка, неизменности границ России. Поэтому, я считаю, что обязательно нужно прийти и проголосовать,- подчеркнул Глава Искитима Сергей Завражин.
Параллельно с общероссийским голосованием по внесению изменений в Конституцию РФ жители Искитима, заполнив анкету-бюллетень,  путём открытого опроса выбирают на реализацию каких наиболее значимых для территории инициатив направить средства «Народного бюджета», и что важнее для муниципалитета.
- Речь идет о том, что каждому субъекту РФ выделяются средства из федерального бюджета. Новосибирской области выделено 300 млн. рублей по «Народному бюджету». Нашему населению предлагается высказать свое мнение, на какие нужды того или иного населенного пункта хотелось бы направить эти средства. Поэтому от того насколько активно в этом голосовании народ поучаствует, зависит и распределение средств в нашей области. Надеюсь, что искитимцы активно поучаствуют в этой акции. И город получит долю средств, которая для Искитима будет полезна, - сказал Сергей Владимирович.
Также на избирательных участках одновременно проходит сбор подписей за право присвоения Новосибирску почётного звания РФ «Город трудовой доблести».
Напомним, что ознакомиться с полным текстом поправок в Конституцию России можно на сайте конституция2020.рф.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 982   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • С 25 июня по 1 июля кроме Конституции пройдет голосование по «Народному бюд ...
  • Максимально безопасные и комфортные условия обещают создать жителям региона ...
  • Началось голосование по поправкам в Конституцию России 
  • По первым предварительным данным, более 70% жителей Новосибирской области п ...
  • Жители региона распределят 300 миллионов рублей в рамках «Народного бюджета ...


  • № 1
    написал:  Флёр
    26 июня 2020 14:34

    Тогда понятно, почему заставляли голосовать 25-го.
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: