Поиск 
 

Новость добавлена: 13-01-2022, 20:21 | Категория новости: Здравоохранение

Тестирование 11-классников на коронавирус началось в школах региона

Тестирование 11-классников на коронавирус началось в школах региона В образовательных организациях Новосибирской области 14 и 21 января пройдет бесплатное добровольное экспресс-тестирование 11-классников на коронавирус с целью сохранения стабильной эпидемиологической ситуации, сдерживания роста новых случаев заболевания среди детей и предотвращения перехода на дистанционное обучение.

Вопросы проведения экспресс-тестирования школьников, а также вопросы обеспечения безопасности в образовательных организациях, организации горячего питания, подвоза детей, проведения капремонта школ, реализации национальных проектов и другие обсуждались 13 января на заседании оперштаба по деятельности государственных и муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области в 2021/2022 учебном году.

Заседание прошло с участием представителей муниципальных районов и городских округов в формате видеоконференцсвязи под председательством заместителя Губернатора Новосибирской области Сергея Нелюбова. В частности, замгубернатора подчеркнул важность полного информирования детей и родителей о процедуре и целях проведения тестирования школьников на коронавирус. Охват тестированием именно 11-классников объясняется наиболее высокой мобильностью и контактностью подростков этого возраста, кроме того, данная мера направлена на профилактику перехода на дистанционное обучение, что особенно важно для выпускников, которым необходимо максимально эффективно использовать время образовательного процесса для подготовки к итоговым экзаменам.

Тестирование пройдёт в две ближайшие пятницы на добровольной основе, решение об участии в нём могут принимать сами 11-классники. Для тестирования будут использоваться экспресс-тесты, проводится тестирование медицинским работником. При сомнительном или положительном результате экспресс-теста ребенку будет также бесплатно проведено более полное исследование. Если по результатам лабораторного исследования положительный результат не подтвердится, ребенок и весь класс продолжат учиться в обычном порядке. В случае подтверждения положительного результата даже у одного из учеников на карантин предполагается отправлять весь класс.
Источник: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1265   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Пройди экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию в Искитиме анонимно и бесплатн ...
  • Производство экспресс-теста на коронавирус началось в Новосибирской области
  • Правительство региона обсудило вопросы о дальнейшей организации образовател ...
  • С понедельника начнется третья учебная четверть в школах Новосибирской обла ...
  • Детям, которые обеспечивались питанием в школах, выдадут сухпайки


  • № 1
    написал:  1111
    14 января 2022 15:17

    Можно статистику подогнать как надо и как выгодно, лиж бы добровольно принудительную прививку для детей не сделали как для взрослых
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: